Мясо по-французски с картошкой и луком

Рецепт с фото — Русская кухня

Часто мясо по-французски готовят с майонезом, но в этом рецепте будет достаточно сливочного масла и сыра. Картошка пропитается соками свинины, а та хорошенько пропечется. Обязательно приготовьте эту запеканку на семейное застолье, ведь сочное мясо под хрустящей сырной корочкой вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Калории
171.83 ккал
Белки
8.55 г
Жиры
11.13 г
Углеводы
9.37 г
Занятость
20 мин
Общее время
1 ч 10 мин
Сложность
2 / 5
Острота
1 / 5
Порции
5

Ингредиенты

Для блюда

Картошка
960 г — 8 шт.
Зеленый лук
20 г — 4 перо
Сливочное масло
20 г — 1 ст. л.
аллерген
Твердый сыр
200 г
аллерген
Чеснок
10 г — 2 зубчик
Сливки
100 г — 100 мл
аллерген
Соль
по вкусу
Cделать более полезным
Для приготовления блюда используйте качественное мясо. Лучше всего приобрести его в фермерском магазине.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Мясо хорошо промойте и просушите с помощью бумажных полотенец. При необходимости очистите его от лишних жилок. Картофель и чеснок вымойте холодной водой и очистите. Зеленый лук сполосните и обсушите. Подготовьте форму для запекания, терку и кухонный молоток.

Приготовление

Шаг 2
Начните приготовление. Мясо порежьте средними кусочками и отбейте кухонным молоточком. Далее выложите свинину в миску, приправьте специями и перемешайте. Картошку порежьте некрупными ломтиками, сыр измельчите на терке, а лук мелко порубите.
Шаг 3
Приготовьте блюдо. Духовку включите разогреваться до 200 градусов. Форму смажьте маслом и чесноком. После этого выложите мясо и посыпьте его зеленым луком. Далее разложите картофель и залейте его сливками. В конце посыпьте блюдо сыром. Уберите форму в духовку на 45-50 минут.

Подача

Шаг 4
Аппетитную запеканку из картофеля и мяса нарежьте порционными кусочками, выложите на тарелки и подайте к столу вместе с гарниром по своему вкусу.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/Q9h

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться