Тост с ветчиной

Рецепт с фото

Готовить тосты очень удобно из специального хлеба для сэндвичей: белого, пшеничного или ржаного — из любого варианта мягкого хлеба получаются превосходные тосты. Он, как правило, продается уже нарезанным, поэтому тосты из него будут одинаково идеального размера и толщины. Тост с ветчиной — это классический сытный и вкусный завтрак во многих странах. Во Франции за хруст его называют "крок-месье", а если на тост сверху положить "шляпку" из яичницы-глазуньи, получится "крок-мадам".

Калории
279.91 ккал
Белки
11.45 г
Жиры
14.31 г
Углеводы
27.02 г
Занятость
10 мин
Общее время
10 мин
Сложность
1 / 5
Острота
1 / 5
Порции
1

Ингредиенты

Для тостов

Тостовый хлеб
80 г — 2 ломтик
аллерген
Куриное яйцо
120 г — 2 шт.
аллерген
Твердый сыр
36 г — 3 ломтик
аллерген
Панировочные сухари
50 г — 0.5 стакан
аллерген
Соль
3.5 г — 0.5 ч. л.

Для подачи

Петрушка
2 г — 1 веточка
Cделать более полезным
Чтобы сделать тост с ветчиной полезнее, для жарки используйте оливковое масло вместо подсолнечного. Сыр можно выбрать обезжиренный, а хлеб — ржаной или цельнозерновой.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
С хлеба срежьте корки. Куриные яйца помойте, взбейте венчиком с солью и перцем. Петрушку помойте и обсушите. Разогрейте сковороду.

Приготовление

Шаг 2
Сформируйте тост. На хлеб выложите сыр, на сыр — ломтик ветчины, затем снова сыр и снова ветчину, накройте сверху ломтиком сыра и вторым куском хлеба. Хорошо прижмите тост, обрежьте лишнее при необходимости.
Шаг 3
Пожарьте тост. Обмакните тост во взбитые яйца с двух сторон так, чтобы хлеб пропитался яйцом. Затем обваляйте тост со всех сторон в панировочных сухарях. Обжарьте на растительном масле на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

Подача

Шаг 4
Подавайте тост с ветчиной, разрезав его по диагонали и украсив веточкой петрушки.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/yY
© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться