Пшенная каша на воде

Рецепт с фото — Европейская кухня

Пшенная каша на воде получается такой же вкусной, как и на молоке. Такую кашу можно подать не только в качестве полезного блюда на завтрак, но и в виде гарнира к мясным, рыбным, овощным закускам. Вкус пшенки зависит от качества ядер. Готовить лучше из крупы высшего сорта. В ней меньше примесей и испорченных крупинок. Пшенная каша хороша тем, что сочетается практически с любыми продуктами, в том числе с фруктами, ягодами, сиропами.

Калории
122.39 ккал
Белки
2.95 г
Жиры
4.64 г
Углеводы
17.62 г
Занятость
20 мин
Общее время
1 ч
Сложность
2 / 5
Острота
0 / 5
Порции
2

Ингредиенты

Для блюда

Пшено
220 г
Вода
600 г — 600 мл
Сливочное масло
40 г
аллерген
Соль
7 г — 1 ч. л.

Для подачи

Фрукты
по вкусу
Cделать более полезным
Чтобы пшенная каша на воде стала еще полезнее, солите ее чуть-чуть.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Подготовьте продукты для пшенной каши на воде. Промойте крупу в кипятке. Залейте пшенку в кастрюле 200 мл холодной воды, доведите до кипения, слейте воду и прополощите ядра. Если этого не сделать, каша получится слипшейся. Нарежьте сливочное масло. Совет: После вскрытия пакета хранить продукт лучше в стеклянной или керамической таре в темном, прохладном месте.

Приготовление

Шаг 2
Приготовьте пшенную кашу на воде. Промытую крупу переложите в кастрюлю. Залейте двумя стаканами воды, посолите. Доведите до кипения. Варите на среднем огне 15 минут. После этого разложите по поверхности каши сливочное масло.
Шаг 3
Завершите приготовление. Снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться каше еще 15 минут, чтобы крупа полностью разбухла.
Во время непосредственной варки крышку кастрюли не закрывайте, иначе каша не получится рассыпчатой.

Подача

Шаг 4
Подавайте пшенную кашу, приготовленную на воде, с кусочками фруктов

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/YKd

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться