Нежный паштет с куриными яйцами

Рецепт с фото — Европейская, французская кухня

Паштет очень универсальное блюдо. Во-первых, его можно есть на завтрак, обед, ужин, в качестве перекуса и даже подать его к праздничному столу. А во-вторых, его можно приготовить не только из одного вида мяса, а использовать рыбу, субпродукты (печень), различные виды мяса птицы и дичи. Текстура этого куриного паштета невероятно нежная, легкая и воздушная. Он отлично сочетается с сыром, свежими овощами и выпечкой. Для подачи можно использовать крекеры, багет и даже профитроли. Паштет в этих маленьких заварных булочках идеально подойдет для торжественного фуршета.

Калории
172.32 ккал
Белки
10.87 г
Жиры
13.04 г
Углеводы
2.69 г
Занятость
25 мин
Общее время
25 мин
Сложность
1 / 5
Острота
1 / 5
Порции
4

Ингредиенты

Для блюда

Морковь
100 г — 1 шт.
Репчатый лук
240 г — 3 шт.
Куриное яйцо
180 г — 3 шт.
аллерген
Сливочное масло
60 г — 3 ст. л.
аллерген
Соль
7 г — 1 ч. л.
Специи
4 г — 0.5 ч. л.
Cделать более полезным
Используйте перепелиные яйца, растительное масло замените оливковым.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Яйца отварите вкрутую. Лук и морковь очистите, лук нарежьте полукольцами, морковь небольшими кубиками.

Приготовление

Шаг 2
Отправьте овощи в предварительно разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Обжарьте овощи до золотистой корочки. Когда овощи обжарятся, можно отправлять курицу в сковороду.
Шаг 3
Отправьте в сковороду предварительно нарезанную курицу, добавьте соль и специи и тушите до готовности. Выложите все в глубокую миску, туда же натрите вареные яйца. Все хорошо взбейте погружным блендером, затем добавьте сливочное масло и тщательно перемешайте.

Подача

Шаг 4
Подавайте паштет с хрустящим багетом, украсьте зеленью, помидорами черри или перепелиными яйцами.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/9iA

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться