Подготовьте все ингредиенты. Сливочное масло должно полежать какое-то время при комнатной температуре. Изюм промойте, залейте кипятком на 5 минут, затем высушите на бумажной салфетке.
Приготовление
Шаг 2
В первую миску разбейте 2 яйца, добавьте 200 граммов белого сахара, 10 граммов ванильного сахара и часть чайной ложки соли. Все взбейте до пышной белой массы.
Шаг 3
В пышную белую массу добавьте 120 граммов сливочного масла и взбейте 2 минуты.
Шаг 4
Добавьте 200 граммов мелкозернистого творога 9%.
Шаг 5
Во второй миске смешайте 200 граммов муки, 1 чайную ложку разрыхлителя и 1/2 чайной ложки соды (6 граммов). Содержимое второй миски всыпьте в первую, все смешайте миксером. Оставьте на время, займитесь цукатами и изюмом. По желанию можно добавить цедру лимона в пирог. Цедру одного лимона добавьте в густое тесто и перемешайте.
Шаг 6
Цукаты и изюм посыпьте небольшим количеством муки (2 столовых ложки) для того, чтобы они не прилипали и хорошо распределились в тесте. Добавьте их в тесто и перемешайте. На бумагу, смазанную сливочным маслом, выложите приготовленную массу (на две трети формы). Выпекайте 50 минут в разогретой до 160 градусов духовке на втором уровне. Готовность проверьте деревянной палочкой. Полностью остывший пирог можно покрыть глазурью, а можно просто посыпать сахарной пудрой.
Подача
Шаг 7
Полейте глазурью каждый кусочек или посыпьте пирог сахарной пудрой.