Салат-торт из куриной печени

Рецепт с фото

Печеночные торты на обеденном столе пользуются неизменным успехом. Они не только вкусные, но и полезные. В куриной печени много витамина А, незаменимого для глаз и кожи. Также велико содержание магния, фосфора, железа. Начинка из грибов придаст торту пикантный и яркий вкус, а вторая начинка из сыра и яиц — нежность. Печеночный салат-торт будет еще вкуснее, если дать ему постоять пару часов в холодильнике. Перед подачей нарежьте его на кусочки.

Калории
157.89 ккал
Белки
12.84 г
Жиры
9.6 г
Углеводы
4.23 г
Занятость
1 ч 20 мин
Общее время
1 ч 20 мин
Сложность
3 / 5
Острота
0 / 5
Порции
6

Ингредиенты

Для блюда

Шампиньоны
480 г — 15 шт.
Твердый сыр
200 г
аллерген
Сметана 15% жирности
100 г — 4 ст. л.
аллерген
Пшеничная мука хлебопекарная
45 г — 3 ст. л.
аллерген
Куриное яйцо
60 г — 1 шт.
аллерген
Чеснок
15 г — 3 зубчик
Сливочное масло
40 г — 2 ст. л.
аллерген
Майонез
по вкусу
аллерген
Укроп
по вкусу
Кинза
по вкусу
Соль
по вкусу

Для подачи

Шампиньоны
по вкусу
Cделать более полезным
Пшеничную муку можно заменить ржаной или цельнозерновой.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Куриную печень вымойте, удалите пленки и желчные протоки, обсушите. Грибы тщательно вымойте, нарежьте произвольно. Сыр натрите на терке. Зубчики чеснока почистите, вымойте и измельчите. Укроп, кинзу вымойте, обсушите и нашинкуйте. Приготовьте блендер.

Приготовление

Шаг 2
Подготовьте тесто. Куриную печень измельчите при помощи блендера. Затем соедините с яйцом и сметаной, перемешайте. Введите муку, приправьте солью и перцем, интенсивно перемешайте.
Шаг 3
Пожарьте печеночные блины. Для этого сковороду поставьте на средний огонь, влейте масло и небольшое количество теста. Обжаривайте с двух сторон по 2 минуты. Повторяйте процедуру до окончания продуктов.
Блинчики можно обжарить на сухой сковороде.
Шаг 4
Приготовьте начинку. Для этого в небольшой миске перемешайте измельченный чеснок, сырную стружку и измельченную зелень.
Шаг 5
Пожарьте шампиньоны. Возьмите сковороду и поставьте на огонь, раскалите, выложите сливочное и растительное масло. Затем отправьте в сковороду шампиньоны и обжарьте до готовности, приправьте солью и перцем.
Шаг 6
Соберите салат-торт из печени. Для этого на тарелке соберите слоями салат-торт в следующей последовательности: блинчик, тонкий слой майонеза, жареные грибы, блин из печени, майонез, сырная начинка. По такому принципу сложите все блинчики и начинку. Со всех сторон салат-торт смажьте майонезом, присыпьте начинкой из сырной стружки и зелени. Отправьте пропитываться на холод на 2-4 часа.

Подача

Шаг 7
Перед подачей украсьте салат кусочками жареных шампиньонов.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/Bc4

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться