Полезный салат из капусты и моркови

Рецепт с фото — Русская кухня

Салат, приготовленный из капусты, моркови и болгарского перца это очень простое блюдо, которое можно приготовить за считанные минуты. Этот салат не только очень вкусный и ароматный, но также он еще и очень полезный.

Калории
74.09 ккал
Белки
0.87 г
Жиры
5.07 г
Углеводы
6.34 г
Занятость
15 мин
Общее время
15 мин
Сложность
1 / 5
Острота
0 / 5
Порции
3

Ингредиенты

Для блюда

Морковь
100 г — 1 шт.
Яблоки
150 г — 1 шт.
Соль
5 г
Cделать более полезным
Покупайте только свежие овощи на рынке, так вы будете уверены в их натуральности.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Сахар и соль насыпьте в стакан. Растительное масло налейте в стакан. Капусту, болгарский перец, яблоко, морковь, лимон и зелень положите на стол.

Приготовление

Шаг 2
Капусту нашинкуйте, как можно тоньше и помните руками, чтобы пустила сок. Морковь натрите на мелкой терке, яблоки на крупной. Яблоки полейте соком лимона. Болгарский перец нарежьте тонкими брусочками. Зелень мелко нашинкуйте. Добавьте соль, сахар, масло и сок лимона. Все перемешайте.

Подача

Шаг 3
Положите салат на тарелку и украсьте зеленью.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/BHj

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться