Подготавливаем овощи. Чем лучше их качество, чем они свежее, тем лучше. Помидоры нужно выбирать с минимальным количеством семян.
Шаг 3
Моем два томата, делаем крестообразные надрезы на попках. Кипятим воду, заливаем помидорки кипятком и держим 1-2 минуты, что бы легко снять шкурку. Собственно, шкурки и снимаем.
Шаг 4
Чистим от семян и перегородок перец, нарезаем его и томаты произвольными кусочками. Моем петрушку и мяту.
Шаг 5
Загружаем Перец, помидоры, петрушку и мяту в блендер. Туда же помещаем чесночок и, если хочется более острых ощущений, половинку перца чили без семян, иначе ощущения будут слишком яркие. Солим, перчим по вкусу, вливаем 2 столовые ложки оливкового масла. А затем все это пробиваем блендером. Консистенция до которой доводить суп зависит от предпочтения. В этот раз я сделал так, что бы чувствовать кусочки овощей, но можно довести и до однородной консистенции.
Подача
Шаг 6
Для гаспачо обжариваем ломтики белого хлеба или багета на сухой сковородке, сбрызгиваем оливковым маслом. Приятного аппетита!