Размягченный маргарин и сметану (15-20%) смешать в пропорции 1:1. Добавлять муку до того момента, когда тесто перестанет прилипать к рукам (получается крутое и пластичное тесто). Убрать на 30 минут в холодильник.
Шаг 3
Нарезать тонкой соломкой сладкий перец и оливки. Петрушку мелко нарезать, сыр (использую моцареллу, гауду, чеддер) натереть на треке. Слить сок из консервы.
Шаг 4
Достать тесто из холодильника, раскатать круг средней толщины. Выложить на тарелку (противень), наколоть вилкой и смазать соусом из смеси томатной пасты и горчицы (или томатной пасты и майонеза).
Я использую специальную металлическую тарелку для выпечки пиццы диаметром 32 сантиметра. Рецепт рассчитан на нее. Для целого противня советую пропорцию удвоить.
Шаг 5
Послойно выложить начинку (перец, зелень, рыбу, оливки, сыр) и поставить в духовку, разогретую до 220 градусов, на 30-35 минут. Пицца на более толстом противне будет запекаться дольше. Край готовой пиццы должен быть румяным, сильно запеченным.
Подача
Шаг 6
Достать из духовки, сразу нарезать и съесть с удовольствием! Приятного аппетита!