Постные крекеры

Рецепт с фото — Английская, русская кухня

Крекеры — сухие и хрустящие печенья с дырочками — появились в результате оплошности английского кондитера, передержавшего в печи галеты. Эти вкуснейшие и хрустящие печенья по сей день пользуются огромной популярностью. Их можно приготовить и во время поста. Они отлично подойдут к ароматному чаю вместе с медом или вареньем. А также их можно использовать вместо хлеба или просто как перекус.

Калории
364.29 ккал
Белки
6.39 г
Жиры
21.9 г
Углеводы
35.91 г
Занятость
15 мин
Общее время
30 мин
Сложность
2 / 5
Острота
0 / 5
Порции
10

Ингредиенты

Для блюда

Пшеничная мука хлебопекарная
260 г — 2 стакан
аллерген
Вода
144 г — 8 ст. л.
Растительное масло
102 г — 6 ст. л.
Белый кунжут
44 г — 2 ст. л.
аллерген
Сахар
25 г — 1 ст. л.
Паприка
6 г — 1 ст. л.
Сушеный базилик
2 г — 1 ч. л.

Для подачи

Мед
по вкусу
Cделать более полезным
Чтобы сделать крекеры полезнее, используйте коричневый сахар вместо белого.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Подготовьте необходимые ингредиенты. Воду слегка нагрейте до теплого состояния. Растворите в ней сахар. Включите духовку греться на 200 градусов. Противень смажьте 1 ст. л. масла.

Приготовление

Шаг 2
Сделайте тесто. Просейте муку в глубокую миску. Всыпьте к ней молотую паприку и сушеный базилик. Влейте 7 ст. л. сахарной воды, 5 ст. л. растительного масла. Все перемешайте сначала ложкой, а затем — руками. Тщательно вымесите тесто. Оно должно быть мягким и не липким. Затем раскатайте его и нарежьте на небольшие квадраты.
Шаг 3
Испеките крекеры. Выложите квадратики теста на противень. На каждом из них сделайте несколько проколов вилкой. Смажьте крекеры оставшейся сахарной водой и посыпьте кунжутом. Поставьте противень в духовку и готовьте крекеры 15 минут.

Подача

Шаг 4
Подавайте постные крекеры с медом.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/VcG

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться