Колоритный салат из авокадо, грейпфрута, руколы, капусты и фисташек

Рецепт с фото — Европейская кухня

Если раньше овощи в магазинах появлялись сезонно, то сейчас во всех супермаркетах они продаются круглый год. Более того, на полках много зелени, фруктов и овощей, ранее считавшихся деликатесными. Сейчас и зимой можно приготовить салат, представленный в рецепте, и употреблять его в качестве легкого ужина, поскольку он малокалорийный и насыщен витаминами и минералами.

Калории
114.94 ккал
Белки
2.2 г
Жиры
8.13 г
Углеводы
8.78 г
Занятость
30 мин
Общее время
30 мин
Сложность
1 / 5
Острота
1 / 5
Порции
3

Ингредиенты

Для блюда

Гранат
400 г — 1 шт.
Тыква
200 г
Авокадо
220 г — 1 шт.
Грейпфрут
350 г — 1 шт.
Фисташка
100 г
аллерген

Для соуса

Лимонный сок
54 г — 3 ст. л.
Соль
по вкусу
Cделать более полезным
Для того, чтобы придать салату сладкую нотку и пополнить новыми минералами, положите в него мелко нарезанные фрукты или сухофрукты.

Пошаговый рецепт

Подготовка

Шаг 1
Листовую зелень и фрукты промойте и обсушите на полотенце. Гранат почистите и извлеките зерна. Тыкву очистите от кожуры.

Приготовление

Шаг 2
Грейпфрут почистите от горьких перепонок и нарежьте крупно. Тыкву натрите на терке по-корейски. Мякоть авокадо нарежьте кубиками, листья салата и пекинскую капусту порвите руками.
Шаг 3
Все ингредиенты сложите в салатницу, полейте выжатым лимонным соком, оливковым маслом, добавьте соль и перец. Салат посыпьте измельченными фисташками и зернами граната.

Подача

Шаг 4
Подайте салат в порционных тарелках. Сверху или по бокам украсьте свежими дольками лимона, половинками орехов. Подайте хлеб или тосты.

Понравился рецепт?

Поделиться ссылкой:
Короткая ссылка: https://povarok.ru/r/BAy

Смотрите также

© Поварок — Рецепты с фото на povarok.ru
Все рецепты, размещенные на сайте, созданы пользователями, редакцией или собраны из открытых источников. Связаться